МЕРЕЙ
аренда складов в Павлодаре
Работаем круглосуточно
+7 777 625 5292
Виды складских помещений
  • Одним из важнейших объектов в бизнесе является складское помещение. Для оптимального и правильного выбора склада нам нужно знать какие они бывают и их типы.

     

    Классификация складов определяется по разным признакам:


    • Логистические области такие как- снабженческие и распределительные;
    • По форме – арендуемые и собственные;
    • По функциональным назначениям – перевалочные, длительного хранения, распределения;
    • Ассортиментная специализация – универсальные, смешанные, специализированные;
    • Режим хранения — теплые, холодные или с постоянным температурным режимом;
    • Вид складских зданий – закрытые или открытые площадки, под навесом и без.
    Еще есть такой пункт классификации как региональный, у каждого он свой, и это хорошо. Помещения в городе Павлодар также имеют свою классификацию, что даст нам дополнительную помощь при поиске складского помещения в Павлодаре.

  • Склад класса «А» — это складское здание, построенное по новым современных методикам и технологиям, с применением высококачественных материалов. Особенностями такого склада является ровный пол с анти пылевым покрытием, система пожарной сигнализации с системой автоматического тушения, автоматизированные ворота с тепловыми пушками и регулируемыми пандусами; полностью вентилируемое помещение; система видеонаблюдения и автоматическая охранная сигнализация; современные оптоволоконные линии связи; офисные помещения на территории складского комплекса; автономный тепловой узел и автономная электро подстанция. Расположение в городе с удобными подъездными путями и центральными магистралями.  Полностью отапливаемое помещение.


    Склад класса «B» — это капитальное реконструированное здание, особенностями в таком типе складских помещений является, не высокие потолки от четырех до восьми метров, система пожаротушения, ровные бетонные полы. Расположение в черте города или рядом с чертой города.


    Склад класса «С» — Производственное помещение или ангар, особенности и инфраструктура: пол – бетон или асфальт, высота потолков от 3-х до 18-ти метров. Ворота находятся на 0-вой отметке. Возможность проезда машины внутрь складского помещения зимой температура около +18 градусов тепла).

    Склад класса «D» — Не отапливаемый склад или ангар