МЕРЕЙ
аренда складов в Павлодаре
Работаем круглосуточно
+7 777 625 5292
Аренда офиса: практические рекомендации
  • Одно из важных решений в начинании своего бизнеса, это выбор офисного помещения, которое было бы рабочим и красиво смотрелось для ваших клиентов. Значение имеет каждая мелочь. Такие как цветовая гамма помещения, внешний вид персонала и многое другое.

    Выбор офиса в аренду весьма не легкое задание. Давайте поподробнее разберем пункты на которые в первую очередь следует обращать внимание.

     

    Для первого пункта, нужно определиться с целью аренды офиса. Проведение консультаций, прием посетителей, отдых или же для чего-то другого. Размер помещения мы выбираем исходя из количества персонала. В большинстве случаев в офисе используется вычислительная техника, и для ее использования по санитарным нормам потребуется больше места. Также следует тщательно продумать расположение рабочих мест. Для тех у кого бизнес в стадии старта, лучше всего выбирать офис не большой по площади. Как только бизнес начнет развиваться, можно переехать в более просторное офисное помещение.

  • Вторым пунктом является расположение офиса, несомненно, офис в центре города это престижно и хорошо, однако и тут можно найти свои недостатки. К примеру в больших городах в час пик дня подъехать к такому офису будет затруднительно из за больших пробок и скопления автотранспорта. Ну и в ценовой категории такие офисы значительно выше по сравнению с офисами в отдаленных районах или же на окраинах города. Все просто, чем ближе офис к центру города тем он дороже. Для бизнеса в стадии зарождения оптимальным вариантом будет аренда недорогого офиса. Так как успех бизнеса еще со 100% точностью не определен. Большие вложения в аренду не будут положительно сказываться на продвижение бизнеса а наоборот тянуть вниз. Для этого лучше взять в аренду офисное помещение, где-нибудь в черте города.

     

    Третий пункт это какие средства будут использоваться для связи. Нужен ли вам интернет в вашем бизнесе если да то, каким образом он будет подсоединен (обычное соединение, оптоволоконные линии, Wi-Fi),  и какой провайдер вас интересует, от этого также будет зависить стоимость аренды помещения.

     

    Четвертый пункт это наличие ремонта в офисном помещение. Если ремонта нету то нужно оценить будущие затраты на его ремонт.

    Хочу обратить ваше мнение, что не стоит арендовать офис по слишком низким ценам. Следует рассмотреть несколько вариантов, и

    найти наиболее выгодное решение.